Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я, учась в профильном информационном 10 классе, на уроках решаю задачи на Pascal и рисую в бесплатных графических редакторах?

ОбществоОбразование+4
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Аналитик, web-master, digital marketing  · 15 мар 2016

Это, возможно, потому же, почему работы на грант от Российской Академии наук просят приносить на дискетах в 2016 году. Не успели перестроиться.
Почему не начать изучать с++ или другие языки какие-нибудь, или html? Потому что учителю вашему сколько лет? Возможно, он владеет только Паскалем и бейсиком. Как и остальные преподаватели, которые сейчас работают в школах. Так как вероятность того, что молодой парень или девушка, владеющие современными языками программирования, пойдут преподавать в школу, а не в другие места работать, очень мала.

Аналогичная ситуация, преподавателю 45, но в душе 18, знает уйму всего, делится по мере возможности( дополнительные... Читать дальше
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 15 мар 2016
Насколько я знаю, Паскаль не так уж и плох. Его вполне хватает для знакомства с программированием. Ну я несколько раз слышала версию, что C++ - не лучшее решение для того, чтобы начать учить языки программирования. Переучиться с паскаля на что угодно - совсем не сложно. html мы тоже с css только в 11 учили, но там всё равно не сложно, уж школьный уровень можно и самому д... Читать далее
Если уж учиться началам программирования, не входя в объектно-ориентированное, то сейчс это лучше делать хотя бы... Читать дальше

Понимаешь, дело в том, что не смотря ни на что, существует учебный план, по которому и обучает преподаватель. Возможно, будь его выбор, он бы учил и иному, но то, чему учат вас сейчас, это необходимо по учебному плану.

В этом плане небось и черчение до сих пор есть...