Почему я, учась в профильном информационном 10 классе, на уроках решаю задачи на Pascal и рисую в бесплатных графических редакторах?

ОбществоОбразование+4
Анонимный вопрос
Аналитик, web-master, digital marketing  · 15 мар 2016

Это, возможно, потому же, почему работы на грант от Российской Академии наук просят приносить на дискетах в 2016 году. Не успели перестроиться.
Почему не начать изучать с++ или другие языки какие-нибудь, или html? Потому что учителю вашему сколько лет? Возможно, он владеет только Паскалем и бейсиком. Как и остальные преподаватели, которые сейчас работают в школах. Так как вероятность того, что молодой парень или девушка, владеющие современными языками программирования, пойдут преподавать в школу, а не в другие места работать, очень мала.