Какой полезный груз может поднять кубометр воздуха, разогретый до 500 С°?

Популярная механика
Ol Kim
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 15 мар 2016

Кубометр воздуха при 500°С весит 0.456 кг (погуглите зависимость плотности воздуха от температуры). Кубометр воздуха при 20°С - 1.205 кг. Разница получается 0.749 кг - это тот вес, который сможет поднять этот воздух, включая вес баллона и всякой вспомогательной фигни при температуре окружающего воздуха 20°С.