Как спортсменки во время Олимпиады или иных соревнований справляются с критическими днями?

СпортЗдоровьеЗашкваршн
Olga Nikitina
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 9 мар 2018  ·
alexey.durnovo

Я вряд ли отвечу на ваш вопрос, просто вспомнил историю, которая сработает как иллюстрация.

Шла Зимняя Олимпиада в Солт-Лейк Сити (2002) и туда от сборной России приехала мощная лыжная сборная, во главе с 5-кратной олимпийской чемпионкой Ларисой Лазутиной. Перед эстафетой, в которой Россия была безоговорочным фаворитом, российскую команду со старта сняли. Потому что у Лазутиной обнаружился повышенный уровень непонятно чего непонятно в чем. Позже ей пришлось давать объяснения по этому поводу. Лазутина заявила, на всю страну, что у нее были месячные.

Через несколько дней ее дисквалифицировали и карьера, которую она и так собиралась завершать, закончилась на пару месяцев раньше. Чуть позже у нее еще и отобрали обе медали, выигранные в Солт-Лейк-Сити. Сейчас Лазутина то ли депутат какого-то подмосковного депутатского агрегатора, то ли чей-то советник.

Так что каждый по-своему справляются. Иные, вот, не справляются вообще.

Мастер-стрингер, тренер по стрельбе из лука  · 15 окт 2021
Как во время Олимпиады не знаю, не мой уровень. А для того чтобы сдвинуть приход месячных заранее перед ответственными соревнованиями уровня Чемпионата страны моим спортсменкам врач команды рекомендовал ударную дозу витамина С в течении 2-х, 3-х дней.