Какие упражнения помогают уменьшить объём в ногах в тренажёрном зале?

МедицинаСпорт
Анонимный вопрос
Студентка юридического факультета  · 15 мар 2016

Если говорить о тренажерах, то помогает беговая дорожка и велосипед,но при занятии в спокойном и умеренном темпе, чтобы не перенапрягать ноги.
Хорошо помогает фитнес, вот ряд проверенных упражнений:

  1. Ложишься на спину, поднимаешь и выпрямляешь ноги, вытягиваешь носки. Сгибаешь правую ногу, затем левую. Продолжать нужно поочередно в течение 1 минуты.

  2. Повторяешь все тоже самое, но не вытягиваешь носки. Выполняется 1 минуту.

  3. Ложишься на спину, поднимаешь ноги вверх и скрещиваешь ступни. Теперь сгибаешь ноги, разводишь колени в стороны и задерживаешься на 6 счетов, затем выпрямляешь и задерживаешься еще на 8 счетов. Выполняется упражнение 10 раз.
    Данные упражнения делаются в 3 подхода с интервалом 5 минут.
    Также хорошо помогают выпады и приседания (раз по 15 в 3 подхода), прыжки через скакалку.
    Главное всегда разминаться перед тренировкой и выполнять упражнения без больших перерывом) проверено на себе)