Могут ли рыжие продать душу дьяволу?

Мне часто везёт. Друзья подозревают, что я продал душу дьяволу. Но я рыжий! По поверьям у рыжих нет души.

ОбществоРелигияНаука
Анонимный вопрос
Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 30 мар 2021

Глупости это.. без души вы бы не осознавали собственного существования.. эти поверья корнями уходят в средневековье.. их придумали чтобы сократить количество ведьм.. как известно, большинство ведьм были рыжими.. на самом деле цвет волос никак не отражается на магических способностях, просто все эти ведьмы имели в далеком прошлом одного предка который был рыжим и имел приличные способности к магии.. так что можете быть спокойны, у рыжих даже больше склонность к магии, а без души ни магии ни жизни как таковой быть не может.. вот только с продажей не спешите..

Преподаю робототехнику, готовлю замечательный кофе, люблю читать.  · 19 нояб 2016

Я тоже рыжая, да еще и женщина, на душу и претендовать не стоило, так что лет с 15 я их покупаю, у кого по пьяни, у кого по накури, уже коллекция собралась, небольшая правда - 6душ, но все же больше чем ничего.

Дьявол вообще то перфекционист, идущий в ногу со временем. То, что считалось невозможным во времена раннего средневековья, стало нормой сейчас. Да, можно, вопрос в другом, насколько вы ему интересны.