Почему любители сказок про "ужасные 90-е" не любят вспоминать про первые десятилетия в СССР, и сопровождавших их голод, нищету и террор?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 19 февр 2020

Могу заметить, что людей, которые жили в 90-е довольно много и поэтому есть кому вспоминать. А людей, которые застали и могут вспоминать "первое десятилетие СССР" уже почти не осталось..Может быть отчасти в этом дело?

Но вообще у вас довольно интересная социология...

А можно в цифрах - сколько любителей сказок вы опросили и каков процент из опрошенных не любит вспоминать? Для полной картины хорошо бы так же привести процент людей, которые не любят сказки и при этом любят/не любят вспоминать про первые десятилетия СССР.