Почему на руках и ногах именно пять пальцев?

ЗдоровьеТело
Sima Orekhanov
пользователь TheQuestion.  · 21 авг 2015

Здесь не рекомендовано давать только ссылку, но так как соответствующего ответа никто не дал, а интересная информация есть, то почитайте: elementy.ru

Это не только у человека и нашего общего с обезьянами предка именно пять пальцев, это почти у всех их пять, только в разных формах. )

Ещё появились ответы:

Почему у человека пять пальцев, а не шесть, семь, четыре или три?