Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как привлечь людей к своему интересному проекту по написанию ролевого квеста, если изначально знаешь что он скорее всего не принесет прибыли?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
  · 499
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 15 мар 2016  ·
decodinghuman

Не секрет, что в России есть огромное сообщество людей, которые занимаются написанием ролевых квестов и делают это не во имя прибыли, а ради удовольствия. 

Имя им - ролевики. Больше о них можно прочесть на сайте: http://rpg.ru/

Однако, если вы хотите создать бизнес-проект, то ролевиков заманить будет крайне сложно: хобби есть хобби, бизнес есть бизнес. Наиболее честным в таком случае будет привлечение за долю от прибыли и сохранение авторских прав. 

Если в таком случае не взлетит, то, по-крайней мере, все получат удовольствие, а автор квеста - символический капитал. Вряд ли за это возьмется известная мастерская группа (так у ролевиков называются проектные команды по созданию игр), но кто-то молодой и амбициозный - вероятно.

Мой канал про бизнес, маркетинг и работу со смысламиПерейти на t.me/decodinghuman
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 15 мар 2016
Мне видится несколько возможных способов: - попробуйте сделать это в виде игры, когда участники получат удовольствие от процесса работы в команде, создания креатива и игрового драйва; - привлеките людей, для которых не так интересна прибыль, как опыт создания подобных проектов; - разбейте работу на кучу маленьких кусочков, которые легко и с удовольствием может сделать... Читать далее
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГСПерейти на facebook.com/nkulbaka