Если у Бога есть свобода воли, то может ли он сделать зло?

ОбществоФилософия+4
Никто Никтович
Пенсионер. Пчеловод. Эколог. Верующий. Кандидат философских наук.   · 29 дек 2020

Если Бог противоположность Дьяволу,то по логике - нет. Но зла без добра быть не может. Это две противоположности определяющие друг друга, как свет и тьма, холод и жара, правда и ложь и т.д. Всё то что создаёт борьбу противоположностей где одно существует пока есть другое... Мало того, все эти понятия очень относительны в зависимости от того,почему, к чему ,когда и зачем они применимы. И это применение, под определённым углом рассмотрения, может даже быть противоположным его первоначальному значению. Из этого выходит что - да. Может. Смотря для чего и с какой целью это делается. Что в очередной раз подтверждает относительность понятий добра и зла. А теперь представьте все эти рассуждения в отношении Дьявола. Может ли он,при наличии свободы воли, сделать добро?... А дальше тогда , последует самое главное заключение... Что скажите, господа мыслители?