Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кадров в секунду именно 24?

ТехнологииКиноКиноиндустрия
Сергей Алифанов
  · 14,4 K
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 15 мар 2016

24-25 Кадра в секунду так же теле - стандарт (NTSC и Pal).Телевидение в свою очередь так же имеет определенное влияние (и кол-во кадров тут определяется технологией). При этом за счет черестрочной развертки набирается 50-60 полукадров в секунду . Втом числе считается что 24 кадра в секунду хорошо для кино за счет плавности (при большем количестве кадров ,короче и выдержка при съемке. "прерывистое" движение, НЕ знаю насколько это верно). Минеральная частота для нормального восприятия это 12-18 кадров.

undefined
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 25 сент 2022  · example.com
Кадров в секунде не обязательно 24, просто с такой частотой снимают фильмы. А выбрали такое число именно потому, что именно стольки кадров достаточно, чтобы изображение казалось человеку разумному непрерывным.
писака, журналист и любитель кино  · 14 мар 2016
Смотря где. Стандарт 24 кадра в секунду применим только в кино. Цитата из Википедии: "Частота 24 кадра в секунду стандартизирована консорциумом американских кинокомпаний в 1926 году для новых систем звукового кинематографа: «Витафон» «Фокс Мувитон» и RCA Photophone. 15 марта 1932 года Американская Академия киноискусства окончательно узаконила этот параметр, утвердив... Читать далее

фильм хоббит был снят на частоте 40 кадров

Видеодизайнер, монтажёр, оператор.  · 1 авг 2016

24 кадра в секунду - минимально приемлемая скорость смены статичных картинок, чтобы они воспринимались именно как видео, а не как череда картинок.

https://www.youtube.com/embed/x76k4M15HFs?wmode=opaque