Почему кадров в секунду именно 24?

ТехнологииКиноКиноиндустрия
Сергей Алифанов
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 15 мар 2016

24-25 Кадра в секунду так же теле - стандарт (NTSC и Pal).Телевидение в свою очередь так же имеет определенное влияние (и кол-во кадров тут определяется технологией). При этом за счет черестрочной развертки набирается 50-60 полукадров в секунду . Втом числе считается что 24 кадра в секунду хорошо для кино за счет плавности (при большем количестве кадров ,короче и выдержка при съемке. "прерывистое" движение, НЕ знаю насколько это верно). Минеральная частота для нормального восприятия это 12-18 кадров.

undefined
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 25 сент 2022  · example.com
Кадров в секунде не обязательно 24, просто с такой частотой снимают фильмы. А выбрали такое число именно потому, что именно стольки кадров достаточно, чтобы изображение казалось человеку разумному непрерывным.