Как научиться понимать смысл классической музыки?

Классическая музыкаКлассика
Wisdom Reason
Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 26 февр 2021

Если она не вызывает у Вас никаких ассоциаций и Ваше воображение не наделяет ее переживаниями,чувствами,не представляет,чем или, скажем, кем он были вызваны,то стоит сделать над собой усилие и дать ВАШИМ воображению и фантазии свободу выбора. Смысл у музыки тот,который в него вкладываете Вы...ибо мы никогда точно и достоверно не знаем,что именно хотел заложить в нее автор. Он написал КАРТИНУ,оставив в ней свои мысли и чувства...но разбираться в ней предоставил ВАМ. Поэтому Вы можете пойти путем принятия официального мнения о смысле того или иного произведения,а можете вложить в его понимание что-то СВОЕ,что Вам будет ближе и понятнее...автор не обидится,ибо он наверняка хотел бы,чтобы в его музыке каждый из тех,кто будет ее слушать,искал и находил нечто близкое именно ему.