Мысли материальны? Как это работает?

ПсихологияТехнологии+5
Анастасия Юшкова
www.lovedoctorsystem.com - как быстро пережить разрыв отношений  · 15 мар 2016

В некотором (не буквальном) смысле да. Вокруг вас каждую секунду происходит огромное количество событий, но мозг способен улавливать только крайне малую часть из этого, иначе он бы просто перенапрягся. Обычно в поле его внимания попадают вещи, на которые вы уже настроены. Вы замечали, например, что при покупке телефона или машины определенной марки, вы начинаете замечать, что ими уже пользуются множество людей? Это происходит, потому что выбрав такой телефон или машину (или что-то другое, например приняв желание набить тату или родить ребенка) вы настроились на это и замечаете эти вещи вокруг себя каждый раз, в то время как другие не обратили бы внимания. Именно этот принцип лежит в основе таких популярных техник как визуализация и именно поэтому часто, когда мы решили что хотим что-то сделать, мы вскоре замечаем возможности для этого.