Подскажите книги, где героини очень харизматичны ? Девушки/женщины женственные ,обаятельные, игривые , легкие в общении

Искусство и культураЛитератураКниги
Дарья Гунькевич

Сразу вспоминается Дэгни Таггарт из "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Очень своеобразный персонаж, как впрочем и все в этой книге, одновременно жесткая, хладнокровная, очень сильная и независимая ни от чего женщина, в то же время по-своему очаровывающая, женственная и харизматичная.

Водоканал, Электромонтёр  · 27 апр 2020

Почитайте книги Ивана Ефремова "Лезвие бритвы" или "Час быка" этого же автора. Хоть и принято считать, что Ефремов писал фантастические рассказы, но темы поднимаемые автором очень актуальны и сейчас.

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 14 мар 2016

Прочитайте роман Митчела Уилсона "Живи с молнией" (в первых изданиях роман назывался "Жизнь во мгле") - это такая книга, о которой Вы спрашиваете. Ещё "Цитадель" А. Кронина.

Собираю слова в красивые тексты  · 1 февр 2017

Ремарк "Жизнь взаймы", а ещё все героини Френсиса Скотта  Фицджеральда, роскошная атмосфера 20-х.

Настасья Филипповна из "Идиота" и Ванда "Венера в мехах" не то, чтобы кошечки-хохотушки, но у них можно поучиться тому , как измотать мужчине нервы;)

Любитель давать советы  · 31 янв 2017

У меня сразу возникла мысль о любимой с детства книге В. Осеевой "Динка". Главной героиней является девочка и девушка (по мере взросления), очень активная, настоящая, небезразличная. Действия происходят в царской России перед революцией.

юрист, редактор  · 31 янв 2017

Только вчера посмотрел обалдительный спектакль МХАТа "Враги" (1972) по пьесе Максима Горького. Он есть в интернете. Все женские роли бесподобны - от Аллы Тарасовой до Маргариты Юрьевой. Вот это женщины/тётки/бабы! Рекомендую. Внешне они все не в моём вкусе, но - огонь!