Два одинаковых мозга - два одинаковых сознательных существа?

ПсихологияФилософия+4
Никто Никтович
Предприниматель  · 15 мар 2016

Человеческий мозг имеет почти сто миллиардов нейронов. Все они объединены в нейронные связи, от которых напрямую зависит разум существа и его степень интеллекта. Представьте: Количество звёзд в нашей галактике Млечный Путь (не менее 200 миллиардов) примерно сопоставимо с количеством нейронов взрослого человека. А теперь представьте такую же галактику среди, пусть, бесконечного множества других...