Николай Стрельцов
4 августа 13:47.
3668

Почему некоторым девушкам могут нравятся геи?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Это связано с  сексуализацией и популяризации геев в массовой культуре, если коротко.

В современной культуре тема гомосексуальных отношений развивается с каждым годом все сильнее. Например, после легализации однополых браков на всей территории США почти во всех сериалах появилась хотя бы одна ЛГБТ пара. Стало сниматься больше фильмов на данную тему. Я ни в коем случае не говорю, что это плохо, потому что это наоборот очень здорово. Однако телевидение показывает публики двух красивых и накаченных парней, которых особенно обожают девочки 14-18лет. Именно такие девочки "продвигают" сериалы в социальных сетях, создавая огромную фан-базу. Создатели, видя это, просто идут на поводу, что можно так же назвать фан-серивисом. Можно просто посмотреть на популярный сериал "Шерлок", где очевидно, что Шерлок Холмс и Джон Ватсон никогда не будут парой, но создатели все равно продолжают "играть" с публикой. Шоу одновременно привлекает ЛГБТ-фанатов или просто толерантных люднй, но при это не отталкивает гомофобных и трансофобных телезрителей. Таких примеров масса. Это даже получило свое название - Queerbaiting. Это процесс больше распространен именно на геев, потому что аудитории у таких шоу  в основном женские.  Я даже не буду расписывать тут про культуру аниме, потому что я в ней плохо разбираюсь. Однако могу точно сказать, что там это процесс начался гораздо раньше, поэтому он более запущен. Эллен Пейдж в своем шоу "Gaycation" в выпуске про Японию очень хорошо про это рассказывает.

Если мы говорим про реальную жизнь, то тут образ гея как лучше подружки - это стереотип. Я не сомневаюсь, что существуют такая дружба, когда девушка с парнем ходит по магазинам и обсуждает других парней и читает Cosmopolitan. Этот образ также навеян массовой культурой. Не думаю, что нужно пояснять, что не все геи такие. На самом деле, на эту тему можно еще очень много всего написать, но надеюсь, что я хотя бы немного прояснила ситуацию.

Мне очень понравился один парень, и я начала про него узновать у людей. мне сказали что он один, не женат, детей нет. Каждый раз когда я его видела ,моё сердце замирало, и я чувствовала что влюбляюсь. Когда я призналась ему что он мне очень нравится(в соц.сети) он долго молчал, а потом написал что ему не нужны отношения. В тот момент я уже влюбилась по уши и захотела его добиваться.. Но все попытки были неудачны.Потом до меня дошёл слух что он гей.. Я его до сих пор люблю, я приняла это, я понимаю его, но все так же люблю.. Есть ли у меня какой то шанс ,я даже не знаю. Каждый день смотря на него , земля уходит из под ног. Осозновая что он никогда не будет моим, я все продолжаю ждать чуда. Это очень тяжело.

Хотя бы Просто потому что это интересно: как он реагирует на меня(девушку)? Что он чувствует? И т.п., а также просто влечение к "необычному". Например,на одной из моих подработок полностью лесбийский коллектив. И невольно начинают появляться мысли "а может тоже попробовать? А что они к мужчинам чувствуют? Что почувствует гей ко мне?"

Ответить