Знаете ли Вы примеры минимализма в поп- или рок-музыке?

Музыка
Artem Lysenkov
Студент, музыкант (группа The More)  · 15 мар 2016

Да, конечно. Минимализмом можно считать творчество таких групп, как Trio, и вообще значительную часть нью-вейва, панка, краут-рока всяческого, типа Die Doraus und Die Marinas, Suicide, Neu! и даже многое из различных проектов Егора Летова.
Стоит ещё вспомнить индастриал, к примеру, Throbbing Gristle.
Но к академическому минимализму всё вышеперечисленное имеет мало отношения.