Что едят домашние животные вегетарианцев (веганов и т.д.)?

МедицинаОбщество+7
Игорь Иванченко
Рассказала о себе  · 5 апр 2016

Так случилось, что моему кота нельзя почти ничего из мясного - пищевая аллергия на кучу разных белков, и если начать выяснять на какие именно - у кота кончатся нервы, а у меня деньги.

Для таких кошек есть специальные корма - на основе растительного белка (соя, рис, пшеница) с добавлением разных витаминов и аминокислот. В некоторые, само собой, добавляют мясные ингредиенты - в основном, ягнятину. Но далеко не всегда.

Основная проблема большинства таких кормов в России - большое содержание жиров и углеводов, что порождает проблемы с весом у животного и повышение уровня холестерина.

А как повышается холистерин, если в пище исключительно растительные жиры?