Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что едят домашние животные вегетарианцев (веганов и т.д.)?

МедицинаОбщество+7
Игорь Иванченко
  · 1,5 K
Рассказала о себе  · 5 апр 2016

Так случилось, что моему кота нельзя почти ничего из мясного - пищевая аллергия на кучу разных белков, и если начать выяснять на какие именно - у кота кончатся нервы, а у меня деньги. 

Для таких кошек есть специальные корма - на основе растительного белка (соя, рис, пшеница) с добавлением разных витаминов и аминокислот. В некоторые, само собой, добавляют мясные ингредиенты - в основном, ягнятину. Но далеко не всегда. 

Основная проблема большинства таких кормов в России - большое содержание жиров и углеводов, что порождает проблемы с весом у животного и повышение уровня холестерина.

А как повышается холистерин, если в пище исключительно растительные жиры?

Прекрасный друг  · 14 мар 2016
Ничего особенного. Наоборот, даже очень сбалансированную еду - специально созданный для домашних животных сухой корм, консервы и всякие там печеньки-косточки. Собственно, это неоригинально и действительно правильно, потому что такая еда содержит в себе все необходимое: ведь, зачастую, владельцы кормят своих питомцев, или только домашней едой (как многие ошибочно... Читать далее
Ну коты с собаками тысячи лет доедали за хозяевами, и ничего, а тут Вы пишете что прямо вообще нельзя их кормить... Читать дальше

Знаю, что для кошек есть вегетарианские корма, но их нужно заказывать за границей. Поэтому кормлю как обычно сухарями хилс)). А вообще животные не должны жить в квартирах, это портиткаких жизнь так и жизнь их хозяев, антисанитария и все такое.