Какие книги/ресурсы/материалы будут полезны в изучении Data Science и Big Data? (С самых азов)

ОбществоОбразование+6
Andrei Vysokos
Java-разработчик  · 26 апр 2016

Я скину сюда довольно известную картинку, которая называется road to data scientist. Тут скорее темы, которые стоит потихоньку осваивать и которые пригодятся в профессии.

http://nirvacana.com/thoughts/wp-content/uploads/2013/07/RoadToDataScientist1.png

Кроме того, что уже описано, если вы знаете Python или Java, то советую очень внимательно следить за различными конференциями. Я могу говорить за Java - тут на всяких Joker, JPoint очень часто поднимается тема больших данных и анализа данных для людей с различным уровнем. Оттуда также можно узнать людей "в теме", у которых можно спросить совет :)