Кто является ближайшим родственником пингвинов?

НаукаЖивотныеЗоология
Популярная механика
редактор журнала «Популярная механика»  · 14 мар 2016

Пингвины совсем не похожи на остальных птиц. Тем не менее они, разумеется, произошли от летающих предков, которые, оказавшись в местах, где нет естественных врагов, постепенно утратили навыки полета. Это случилось не позднее 40 миллионов лет назад. Среди ныне живущих летающих птиц ближайшими родственниками пингвинов считаются альбатросы и буревестники.

"разумеется, произошли от летающих предков" - есть доказательства?