Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие интересные, специфические мемы существуют в других странах?

ПсихологияИскусство и культура+5
Анстс Долбина
  · 5,2 K
Увлечена интернет-культурой  · 2 июн 2016

Вообще, многие русские мемы пришли именно из-за границы. Обычный путь мема это:
Заграничные имейджборды и сайты вроде reddita- основная кузница контента=>русские имейджборды=>сайты наподобие Picabu, Яплакалъ, и конечно же ВК. 
Но, огромное количество мемов у нас не прижилось, из самых популярных, надо вспомнить, пожалуй,  Спурдо и его benis:DDDDDD, который довольно редко используют.

Студент. Инженер-Эколог. Активный гражданин.  · 12 авг 2016

По словам моего друга из Израиля, у них все мемы(в основном) имеют какую-то историю или какое-то значение. Если что-то случилось в стране - мем, какой-то праздник - мем и т.д. А не как у нас, большинство мемов это просто форс какой-то картинки.

Формы тоже бывают, но большое количество мемов у нас основано на текущих событиях. Даже если форсят "человека... Читать дальше
В США достаточно часто шутят про реднеков,этакий американский аналог наших колхозников со всеми вытекающими.Название "Реднек" происходит от характерного для полевых работников загара,заключающегося в обгорелой шее.Такой загар белые фермеры приобретали еще в эпоху ручного труда от долгой работы в поле с согнутой спиной.Такое положение открывало шею палящему солнцу и она... Читать далее

Спасибо за ответ, а что за прикол с лягушенком, в чем соль?