Почему некоторые люди не любят фотографироваться?

ОбществоИскусство и культураФотографии
Olya Savva
Арт-пространство для проведения праздников и мероприятий для детских или взрослых...  · 2 мая 2021  · selfietime.ru
Кондрат

А я думаю, что любое дело надо УМЕТЬ делать. В том числе - фотографироваться) А вот в школе этому не учат. Можно только самообразовываться - пробовать, искать ракурсы, сюжеты, свет, интерьеры. Это непростой путь самопознания - научиться делать так, чтобы на фото ты смотрелся интересно))) И на этом пути будут и разочарования и победы))) Каждый человек уникален и интересен, и каждый человек может иметь хорошие фото)))) Кстати, у молодого поколения американцев даже выработались такие привычки - автоматически встают в нужный ракурс и занимают выгодную позу - стоит им только заметить, что их собираются фотографировать. На автомате))))) У хороших актёров, кстати, лучший друг - большое зеркало)

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 14 мар 2016

Я ненавижу фотографироваться, когда нужно позировать/улыбаться/смотреть куда сказали. Получаюсь я на таких фото отвратительно. Когда меня просто фотографируют, я не против.