Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди не любят фотографироваться?

ОбществоИскусство и культураФотографии
Olya Savva
  · 20,7 K
Арт-пространство для проведения праздников и мероприятий для детских или взрослых...  · 2 мая 2021  · selfietime.ru
Отвечает
Кондрат

А я думаю, что любое дело надо УМЕТЬ делать. В том числе - фотографироваться) А вот в школе этому не учат. Можно только самообразовываться - пробовать, искать ракурсы, сюжеты, свет, интерьеры. Это непростой путь самопознания - научиться делать так, чтобы на фото ты смотрелся интересно))) И на этом пути будут и разочарования и победы))) Каждый человек уникален и интересен, и каждый человек может иметь хорошие фото)))) Кстати, у молодого поколения американцев даже выработались такие привычки - автоматически встают в нужный ракурс и занимают выгодную позу - стоит им только заметить, что их собираются фотографировать. На автомате))))) У хороших актёров, кстати, лучший друг - большое зеркало)

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 14 мар 2016

Я ненавижу фотографироваться, когда нужно позировать/улыбаться/смотреть куда сказали. Получаюсь я на таких фото отвратительно. Когда меня просто фотографируют, я не против.

Это самая обычная стеснительность и скованность. Но так же очень приятно фотографировать таких людей - во время... Читать дальше
Фотографии для меня – это больной вопрос. Я абсолютно не люблю фотографироваться. Мне гораздо больше нравятся съемки видео. Там есть движение, а не статика. Лишний раз заставить меня сфоткаться бывает проблематично. Соответственно, по поводу «удачной» стороны лица тоже не парюсь. Мне почему-то кажется, что фотографироваться любят только девочки, а парням это не... Читать далее
Студентка юридического факультета  · 14 мар 2016
У каждого свои причины. Кто-то считает, что он плохо получается на фотографиях. Есть знакомые, которые не фотографируются из-за одной неудачной фотосессии, потому фотограф не смог сделать удачных фотографий. Кто-то просто очень скован и теряется, когда оказывается под объективом, или просто человек себя недолюбливает и думает, что удачных фотографий не получится. Я... Читать далее

Потому что люди ощущают некрасивой, а ешё потому, что нужно стоять и улыбаться. Улыбка походит на гримасу. Я вот терпеть фото не могу: ни селфи не делаю, и с другими не фоткаюсь. А если не фоткаться с другими - значит, вычеркнуть этих людей из жизни:)

Причин навалом - : Человек может находиться в розыске; Излишнее суеверие (боязнь сглаза); Низкая самооценка, скорее это основные версии. Существенно полагать у каждого человека свой взгляд на фотоснимки, или изображения с ними.