В каких странах Европе меньше всего беженцев?

ОбществоПолитология+3
Ольга Тихонова
Работаю в организации, которая помогает беженцам и мигрантам в Москве  · 30 сент 2021
Эту информацию можно посмотреть на сайте Евростата - статистической службы Европейского союза. В 2020 году было выдано ни одного статуса беженца (статус по Конвенции о беженцах 1951 г.) в Чехии, Литве, Латвии, Польше, Португалии, Лихтенштейне, Люксембурге и других. На этом же сайте можно посмотреть и статистику за предыдущие годы. Прикладываю скрин по статистике с этого сайта.
Программист  · 16 мар 2016

В Чехии их нет. Может единичные случаи и есть, но страна официально "не успела" утвердить и согласовать квоты с ЕС и, похоже, не собирается.