Есть ли в нейронауке и философии концепции,что все квалиа(цвета,вкусы, звуки) на самом деле проявления одного чувства, которое просто по разному проявляется?

МедицинаПсихология+6
Никто Никтович
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 28 апр 2019  · izm.io

Нет. Суть квалиа как раз в том, что они несводимы друг к другу. Вкус нельзя свести к запаху, боль нельзя свести к слуху,  рефлексию нельзя свести к осязанию, синестезию нельзя свести к кинестезии и проч.