Какого рода деятельностью нужно заниматься, чтобы уехать в США на ПМЖ и пригодиться там?

ОбществоОбразование+5
Дарья Першина
IT Systems analyst  · 17 мар 2016

Однозначно программисты. Сама работаю в IT сфере и уже много моих знакомых и коллег уехали жить туда на ПМЖ. Также этот вариант хорош тем, что компании помогают с релокацией: оплачивают билеты, делают приглашение, оплачивают первые месяцы жилья, помогают с бюрократическими нюансами и порой даже предоставляют машины. Плюс ко всему, не обязательно иметь американское образование, чтобы работать программистом в США. Да и вообще они смотрят лишь на ваш опыт и навыки.

Студент, нейробиология, философия, психология, интернет.  · 14 мар 2016

Вообще, в США на данный момент востребованы много профессий из самых разных сфер. Самые востребованные, это обслуга. Обслуга разных видов, от официанта до дворника.

Если вы хотите получить визу: инженеры, IT специалисты, медики. Так же это самые высокооплачиваемые специальности.

технарь  · 17 мар 2016

Software development, думается, один из самых простых способов уехать в США на ПМЖ. Гиганты вроде Микрософта, Фейсбука, Гугла,Амазона с удовольствием набирают иностранцев и помогают с грин-картой.

Шеф-бариста кофейни ChocoTime, студент РГРТУ  · 16 мар 2016

Той, которая нравится. Только вот университет лучше закончить там. В любой сфере хорошие специалисты нужны всегда. К тому же пока на руках будет студенческая виза, можно будет и гражданство получить.