Есть ли точная дата и день недели, когда погаснет Солнце и наступит вечная темнота?

ОбществоТехнологии+3
Sky High
Recruiter, Аналитик  · 14 мар 2016

У Айзека Азимова есть замечательная книга из серии научпоп "Выбор катастроф"

В частности в книге анализируется примерно когда, как и отчего может погибнуть Солнце. До того, как Солнце погаснет, оно скорее всего станет Красным гигантом, его диаметр станет ориентировочно в 100 раз больше, и оно поглотит Меркурий, Венеру и может быть Землю (и на Земле станет жить слишком жарко). И это произойдет ориентировочно через 7 млрд. лет.