Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Москве, в отличие от крупных западноевропейских городов, повсюду лужи?

ОбществоАрхитектура+3
Ефим Колодкин
  · 810
Архитектор  · 14 мар 2016

Потому что нет сливов, ливневок. А если и есть, то они неправильно спроектированы. А если и правильно, то асфальт плохо уложен, и появляются ямы, а в ямах накапливается вода, то есть лужи. 

То есть причины в плохих начальниках, которые на этом деле воруют и делают некачественно, чтобы потом менять чаще и воровать больше. Также в тех плохих начальниках, которым лень сделать хорошо и добросовестно. Также в той ситуации, что многие дороги по хорошему стоило бы разобрать на пару метров в глубину и сделать всю конструкцию правильно (потому что дорога это сложное сооружение, а не просто асфальт), а на это ни денег, ни возможности останавливать крупные проспекты. (В Европе умеют ремонтировать однополосные дороги так, чтобы оставался проезд для машин, а у нас нет. )

Еще часто дело в низкоквалифицированной рабочей силе и плохих материалах. 

Короче, проблем масса, потому что не хотят, не умеют, не могут и не делают. 

Но хорошая новость в том, что это можно поправить. И придут новые, может, через много лет, которые захотят, научатся, смогут и сделают.

Понятие ливневой канализации включает в себя два определения, каждое из которых является как отдельной частью, так и связанным дополнением к предыдущему: 1. Оборудование для очистки ливневых стоков: система специализированных сооружений для очистки поверхностных сточных вод до допустимого уровня, при котором возможно сбросить ее в городскую канализацию или в водоемы... Читать далее

рекомендую етот сайт для потробной информации https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/