Что лучше: купить iPhone 4 или другой смартфон за те же деньги?

ТехнологииРеклама+3
Иван Осколков
веб-разработчик  · 11 июн 2015

iPhone 4 вышел в 2010 году. Сейчас уже не продаётся и не поддерживается самой Apple. Купить новый сейчас можно только iPhone 4s 8ГБ. Это телефон модели 2011 года с характеристиками на уровне китайских телефонов за 3000р, поэтому после обновления до свежей версии iOS 8 начинает дико тормозить. За эти деньги (около 15 тыс) можно купить хороший современный телефон на андроиде от Samsung или LG. Андроид по сложности не отличается от iOS, осваивается за один вечер, но возможностей предоставляет гораздо больше. Ну и гораздо удобнее и приятнее будет работать с современным телефоном, чем с устаревшим, который с современной операционкой (iOS 8) еле ворочается.

Так что причин покупать iPhone старее, чем 5s, совершенно не вижу.