Как могла бы выглядеть неуглеродная форма жизни? И как бы она могла передавать генетическую информацию?

НаукаЖизнь+2
Andrei Dmitrenko
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 14 мар 2016

Ну, например, кремниево-пластиково-стальная форма жизни могла бы передавать генетическую информацию в виде файла через интернет...

Некоторые формы жизни передают часть наследственной информации в виде копирования поведения. Некоторые - через язык и книги...

Если вопрос в том, какие формы жизни могли бы возникнуть самостоятельно, то реакции Бутлерова - это отдельная форма жизни или нет?

Мне кажется, тут грань уже размыта и пора говорить о деталях и оттенках, а не о существует/не существует...