Больно ли курам откладывать яйца?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
5 ответов
Поделиться

По сути это те же самые роды только в профиль. Они так же как и женщины кричат (кудахчут) во время всего этого процесса. Поэтому следует полагать, что им на самом деле больно. + иногда можно увидеть кровавые подтёки на только что снесённом яйце.

87
-7

Бедные курочки:(

+49
Ответить

яичница из боли

+41
Ответить

Моя жизнь никогда не будет прежней. Такую штуку в пропорции увеличить до человечьих размеров и начать "откладывать" каждый день!! О ужас, бедняги...

+44
Ответить
Ещё 5 комментариев

Блин. Даже позавидовать некому. Печальная девичья жизнь.

+6
Ответить

Можете позавидовать кенгуру: они рожают очень маленьких детенышей (в сущности, эмбрионы).

+11
Ответить

А потом эти эмбрионы перелазиют в её сумочку.

+2
Ответить

Пойду яичницу сделаю

0
Ответить

Ну у людей на кале тоже бывает кровь и люди тоже иногда издают звуки, лол, но в целом же это не такой болезненный процесс

-6
Ответить
Прокомментировать

Не думаю, что здесь уместна аналогия с млекопитающими. Другие птицы, в том числе домашние, делают это молча. Полагаю, имеет место какой- то коммуникативный аспект. Куры довольно "разговорчивые" твари. Анекдот вдогонку: почему куриные яйца дороже гусиных? Потому что курица, когда снесет яйцо, рекламирует его, а гусыня - нет.

40
-7
Прокомментировать

да. 

www.youtube.com/embed/_XJ3_6B8yJ0?wmode=opaque

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков. Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

Gozzo Grimmотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
-3

Интересная, кстати, штука

0
Ответить
Прокомментировать

Точно не знаю, но могу предположить, что все в зависимости от самой птицы.  Как-то я видела, как курица бежала и по дороге снеслась. Из неё просто выпало яйцо...                       

Ответ не может быть меньше 140 символов

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я полагаю что нет. Для них это вполне естественный процесс, к которому они хорошо приспособлены. Возможно, они испытывают какие-то неудобства и дискомфорт, но я думаю, это максимум.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью