Какой сериал показался вам полезным? Что помог понять?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
12
9 ответов
Поделиться

Ох, меня заминусуют, но смотреть сериалы, анализировать и писать длинные тексты - это три моих любимых занятия. Так что я таки отпишусь. Постараюсь рассказать про не самое известные, так как про самые известные и так напишут.

1. QI - не совсем сериал. Это прямо в лоб - познавательная передача. По описанию и скринам может показаться, что там скучно, но ничего интереснее, познавательнее и смешнее вы в жизни не увидите. К тому же это Стивен Фрай. Стивен Фрай фигни не сделает :)
2. Черное зеркало - тут и так всё понятно. Это "1984" и "О дивный новый мир" в мире сериалов. (тут я нарушила сотворённое мною же правило про "непопулярное")
3. Больница Никербокер - тут тоже по описанию всё понятно. К тому же параллельно с просмотром можно почитывать официальный блог где создатели сериала рассказывают о реальных исторических фактах, отсылка на которые была в серии. Вот даже сразу прямая ссылка на факты, чтобы не копаться в их поисках среди многочисленных гифок.
4. Грань - больше развлекательный нежели поучительный, но множество цитат и упоминаний реальных научных фактов и экспериментов заставляют гуглить и интересоваться.
5. Быть Эрикой - канадский малоизвестный сериал. Суть его в том, что психолог в буквальном смысле возвращает героиню в её прошлое где она может изменить свои поступки. Сериал стал психотерапией и для меня и позволил переосмыслить очень многое и дал понять, что некоторые события имеют на нас влияние не потому что они на нас повлияли, а потому что мы дали им на себя повлиять. Все о супергероях Почему супергерои носят трусы поверх трико?Почему женские супергерои выглядят так глупо?Почему в комиксах полицейские всегда преследуют супергероев, ведь те тоже борются с преступностью?Хотите узнать больше?

Посмотрев сериал "Обмани меня", я была в восторге: великолепный сюжет, прекрасная актерская работа... После просмотра я естественно пыталась выискивать лжецов среди всех, кто мне попадался (в 13-14 я была крайне впечатлительна). И, не поверите, даже иногда получалось находить их. Для меня все это было своеобразной игрой. А потом я узнала, что в основу сериала была заложена книга о психологии лжи. Так что если хотите щёлкать лжецов как орешки, обязательно посмотрите. Надеюсь, Вам понравится :)

Карточный домик, Острые козырьки, Клан сопрано, Подпольная империя.

Люблю всякие такие сериалы, где мужчинам приходится совершать поступки, требующие твердого характера, стальных нервов и наличие "яиц". Они меня вдохновляют и помогают смотреть на мир без розовых очков. 

Показать ещё 6 ответов
Ответить