Почему в мобильной версии "ВКонтакте" смайликов больше, чем в полной и некоторые из них выглядят по-другому?

ИнтернетЗачем я это узнал?
Антон
Шаолинский Монах.  · 13 мар 2016

Каждому смайлику соответствует определенный код, который можно так же прописать в ручную. Видимо, разработчики приложения Вконтакте просто перепутали код изображения, либо воспользовались другим набором, это все не более чем глупая, не требующая внимания разработчиков, ошибка.