Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему персонажи не использовали Трансгрессию в битве?

Искусство и культураЛитература+2
Lucara El
  · 2,6 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 13 мар 2016

Если речь о главных героях, то среди них хорошо пользоваться данным "заклинанием" могла только Гермиона. Само по себе заклинание требует три составляющие «нацеленность», «настойчивость», «неспешность», по этому моментальный переход требует большого опыта, которого в силу возрастного ограничения, возможно не успели получить герои (шестекурсники платно обучаются умению). Братья Уизли же неплохо использовали трансгрессию в повседневной жизни.

В боевых целях мы наблюдаем похожи способности ловкого перемещения, для внезапных атак и уклонения. Мракоборцы и Пожиратели смерти перемещались в некой дымке, которая явно медленнее и стабильнее привычной трансгресси, позволяя ориентироваться в пространстве и атаковать.

журналист, автор канала про Холокост https://t.me/hallofnames  · 15 мар 2016
Как же, использовали, просто об этом не говорилось напрямую. Например, сражение Волдеморта и Дамблдора в Министерстве магии: «Волан-де-Морт поднял палочку, и еще один зеленый луч полетел в Дамблдора, но седовласый мудрец круто повернулся и исчез в вихре своей мантии. В следующую секунду он возник за спиной у Волан-де-Морта и взмахнул палочкой в направлении разбитого... Читать далее