Почему во время болезни снятся странные сны?

МедицинаЗдоровье+4
Соня Ли
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 20 янв 2021  · buzunov.ru

Во время болезни продукты распада вирусов/бактерий и собственных клеток оказывают токсическое действие на различные структуры организма, в том числе на головной мозг. Поэтому болеющий человек испытывает разбитость, усталость, головную боль и сонливость. Сон - это "продукт", созданный нашим мозгом . А когда его работа нарушается всякого рода токсичными агентами, закономерны не только странные сны, но и галлюцинации. Именно поэтому во время болезни рекомендуется обильное питье. Вместе с жидкостью из организма выводятся продукты жизнедеятельности и распада клеток и микроорганизмов.

Школа астрологии для начинающих. Обучение с нуля и до результата. Знание - сила. Меняй...  · 22 янв 2021  · traditional-astrology.ru

Потому что во время болезни ваше подсознание хочет вам что-то сказать. Конечно возникает сразу вопрос - готовы вы ли вы услышать то что хочет вам сказать ваше второе я.