Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему во время болезни снятся странные сны?

МедицинаЗдоровье+4
Соня Ли
  · 45,4 K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 20 янв 2021  · buzunov.ru

Во время болезни продукты распада вирусов/бактерий и собственных клеток оказывают токсическое действие на различные структуры организма, в том числе на головной мозг. Поэтому болеющий человек испытывает разбитость, усталость, головную боль и сонливость. Сон - это "продукт", созданный нашим мозгом . А когда его работа нарушается всякого рода токсичными агентами, закономерны не только странные сны, но и галлюцинации. Именно поэтому во время болезни рекомендуется обильное питье. Вместе с жидкостью из организма выводятся продукты жизнедеятельности и распада клеток и микроорганизмов.

Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
Школа астрологии для начинающих. Обучение с нуля и до результата. Знание - сила. Меняй...  · 22 янв 2021  · traditional-astrology.ru

Потому что во время болезни ваше подсознание хочет вам что-то сказать. Конечно возникает сразу вопрос - готовы вы ли вы услышать то что хочет вам сказать ваше второе я.

По образованию — биофизик, по жизни — программист, спортсмен, педагог  · 17 мар 2016
При болезни происходит интоксикация организма. И токсины могут влиять на активность нервных клеток или связей между ними. Влияние на нервную активность также оказывает и повышенная температура. Так или иначе, в отравленном организме нервные возбуждения могут проходить по иным каналам, чем в здоровом. Когда мы бодрствуем, наше сознание подавляет ошибочные импульсы ещё до... Читать далее
А как объяснить мою ситуацию? Также? Во время болезни ОРВИ (39,5) я в течении получаса по частям вспомнил... Читать дальше
Первый
Главное как говорится вовремя но ладно... Во время температуры мне начинают сниться всякие фигуры,они увеличиваются,потом резко уменьшаются,могут сниться просто искаженные цвета.Знаю ничего страшного в этом нет но както жутковато,и ещё бывает в обыденном состоянии нахожусь и снятся кошмары.Вижу например страшную рожу-от страха просыпаюсь и вижу её где-то на стене ,ну... Читать далее
Тоже самое, звучит вроде смешно, но когда эти фигуры увеличиваются, мне становится очень больно, точнее моя голова... Читать дальше