Зачем нам зубы мудрости?

БиологияЗдоровье+4
Алина Галущенко
Инженер-энергетик  · 13 мар 2016  ·
gopak_shaman

Зубы мудрости - это рудименты, доставшиеся нам от предков и люди прекрасно могут обходиться и без них.

У наших предшественников были более массивные челюсти для переработки крупной, плотной и твёрдой пищи. После освоения орудий труда появились возможность нарезать пищу на небольшие кусочки и термическая обработка.

Как следствие, челюсть уменьшилась, а количество зубов осталось прежним.

Согласен с автором ответа!

Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 14 нояб 2021
Lajos Patonay