Что делать, если боишься новых знакомств, потому что считаешь, что не сможешь поддержать беседу с человеком, что покажешься неразговорчивым?

ПсихологияОтношения
Katya Samarina
гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 14 мар 2016

Перестать париться по поводу того, что не сможете поддержать беседу. Зачастую вам это только кажется. Плавали-знаем. Плюньте на это и ведите себя естественно. Не клеится беседа? Ну и хер с ним, значит человек не ваш или момент не подходящий. Не знаете что сказать? Сделайте человеку комплимент, это всем нравится и располагает к себе. Или скажите прямо, что вы без понятия о чем говорить, так что пусть он языком чешет,а вы послушаете. А люди очень любят когда их слушают! Вообще искренность вещь хорошая, пользуйтесь почаще. Ну и еще иногда круто найти человека с которым можно помолчать. Мало ведь с кем можно молчать и не испытывать эту лютую неловкость, ну вы понимаете...