Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если боишься новых знакомств, потому что считаешь, что не сможешь поддержать беседу с человеком, что покажешься неразговорчивым?

ПсихологияОтношения
Katya Samarina
  · 7,7 K
гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 14 мар 2016

Перестать париться по поводу того, что не сможете поддержать беседу. Зачастую вам это только кажется. Плавали-знаем. Плюньте на это и ведите себя естественно. Не клеится беседа? Ну и хер с ним, значит человек не ваш или момент не подходящий. Не знаете что сказать? Сделайте человеку комплимент, это всем нравится и располагает к себе. Или скажите прямо, что вы без понятия о чем говорить, так что пусть он языком чешет,а вы послушаете. А люди очень любят когда их слушают! Вообще искренность вещь хорошая, пользуйтесь почаще. Ну и еще иногда круто найти человека с которым можно помолчать. Мало ведь с кем можно молчать и не испытывать эту лютую неловкость, ну вы понимаете...

студентка ДГФА  · 14 мар 2016
Бояться новых знакомств не стоит, так как это общение с людьми очень даже выгодно для Вас. Кто как не писатель поведает о новых и интересных изданиях, кто как ни путешественник о дальних странах и т.д. Для меня знакомство тоже очень сложная "операция". Я не знаю с какой стороны подойти в общении, чтобы легко идти на контакт. Но я для себя открыла один секрет, начинать... Читать далее

А как узнать, что этот человек больше всего любит, если ты его в первый раз видишь и еще не говорил с ним?

Катя, почему Вы думаете , что беседу можно поддержать только своими словоизлияниями? Гораздо лучше научиться поддерживать беседу путем активного слушания. В простой и популярной форме это написано у Д. Карнеги "Как завоевывать друзей..."

Так и прослыть почемучкой не хочется. Да и неловко как-то при первой же встрече узнавать практически все о жизни человека.