Katya Samarina
март 2016.
548

Что делать, если боишься новых знакомств, потому что считаешь, что не сможешь поддержать беседу с человеком, что покажешься неразговорчивым?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Перестать париться по поводу того, что не сможете поддержать беседу. Зачастую вам это только кажется. Плавали-знаем. Плюньте на это и ведите себя естественно. Не клеится беседа? Ну и хер с ним, значит человек не ваш или момент не подходящий. Не знаете что сказать? Сделайте человеку комплимент, это всем нравится и располагает к себе. Или скажите прямо, что вы без понятия о чем говорить, так что пусть он языком чешет,а вы послушаете. А люди очень любят когда их слушают! Вообще искренность вещь хорошая, пользуйтесь почаще. Ну и еще иногда круто найти человека с которым можно помолчать. Мало ведь с кем можно молчать и не испытывать эту лютую неловкость, ну вы понимаете... 

Бояться новых знакомств не стоит, так как это общение с людьми очень даже выгодно для Вас. Кто как не писатель поведает о новых и интересных изданиях, кто как ни путешественник о дальних странах и т.д.

Для меня знакомство тоже очень сложная "операция". Я не знаю с какой стороны подойти в общении, чтобы легко идти на контакт. Но я для себя открыла один секрет, начинать говорить лучше о том, что этот человек больше всего любит. Вот нравятся ему коты, поговорите о них, вспомните пару смешных историй, расскажите их, если видите что заинтересовали, можно раскрывать другие темы. Расскажите о любимой книге, сейчас это актуальная тема, не бойтесь что кому-то она не нравится и возникнет дискуссия в этом случае не нужно ругаться, выслушайте собеседника, (может он действительно прав!). Не переживайте если человек начнёт говорить на не знакомую вам тему, попросите рассказать его о некоторых деталях, ссылайтесь на то что раньше не интересовались этой сферой, но после этого скажите "Вы так интересно рассказываете, теперь я обязательно почитаю". Интересуйтесь и узнаете больше для себя и удачно поговорите.

Молчаливость не является недостатком (в зависимости от ситуации), иногда лучше сказать меньше, чем болтать чушь. Но иногда молчание становится не ловким.

Обдумывайте то что хотите сказать, ведь если что-то ляпнуть, можно и обидеть.

Катя, почему Вы думаете , что беседу можно поддержать только своими словоизлияниями? Гораздо лучше научиться поддерживать беседу путем активного слушания. В простой и популярной форме это написано у Д. Карнеги "Как завоевывать друзей..." 

Ответить