В детстве был выпуклый пупок, а теперь впалый, эволюционировал ли я ?

МедицинаЗдоровье
Золотий Голуб
Врач-уролог.  · 15 мар 2016

Глубина пупка зависит от нескольких причин. Наиболее важная- толщина подкожно-жировой клетчатки. "Дно" пупочной впадины фиксировано к апоневрозу, набирая подкожный жир, мы погружаем его. Олена, вынужден вас огорчить. Это не эволюция.

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 21 мар 2016

Отдельные организмы не эволюционируют. Эволюционируют популяции.

Эволюция, это, грубо говоря, изменение частоты встречаемости генов в популяции. Вы получили ваши гены в момент зачатия, и они теперь с вами на всю жизнь. Вы не можете эволюционировать. Все что вы можете, это зачать новую жизнь. Вы - это эволюция ваших родителей. Ваши дети это ваша эволюция.

Люблю пупки, особенно выпуклые)  · 3 окт 2020

У меня тоже так: в детстве пупок был немного выпуклым, а потом втянулся. Когда жира на животе было немного, пупок выглядел как неглубокая впадина, на дне которой можно было разглядеть узелок. Теперь живот жирный и впадина глубокая, узелок не видно.