Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково учиться на заочке?

ОбразованиеВысшее образование
Полина Журавлёва
  · 94,3 K
Провожу профориентации в Маков и Партнёры  · 5 мар 2021  · makovand.ru

Привет!

Учась заочно ты должен обладать высоким уровнем самодисциплины, чтобы сдавать сессии и экзамены, не так часто появляясь в вузе.

Заочная учеба, к сожалению, не позволяет получить знания по предмету в полном объеме, если сам учащийся этого не захочет и не будет стараться.

Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 11 янв 2022
Здравствуйте. Обычно заочную форму обучения выбирают по нескольким причинам: - возможность работать сразу после школы, - невысокая стоимость обучения, - индивидуальный график, который позволяет совмещать учебу с работой или воспитанием детей. Если эти причины для вас приоритетны, то лучше остановиться на заочном обучении. А если вам важно получать личную обратную связь... Читать далее
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 17 янв 2023  · universitysynergy.ru
Добрый день! - есть бюджетные места - в любом случае это дешевле, чем очное обучение - вы получаете точно такой же диплом гос. образца - можно совмещать работу, личную жизнь, хобби и пр. - удобно и современно Читать далее
Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd
Первый
Олимпийская чемпионка по теннису, выпускница МПГУ  · 11 апр 2016
Не согласна с теми, кто считает заочку плохой формой обучения. Да, здесь требуется самодисциплина и осознание того, зачем ты сюда пришел. Но если человеку нужны знания, то вне зависимости от формы обучения ( очной или заочной ), он будет учиться и их получать. Для меня заочное обучение было замечательной возможностью саморазвития. Конечно, иногда было сложно и часто... Читать далее
у нас большинство людей не так самосознательны. поэтому образование на заочке не то. уверен что спортсмены более ди... Читать дальше
Журналист, гуманист, мечтатель и самая активная из лентяев  · 17 июн 2016
Когда я только собиралась поступать на заочное отделение журфака, то выслушала много негативных отзывов об этой форме обучения - преимущественно от "взрослых", некогда учившихся на очке. "Да ты все молодые годы за зря проведешь", "друзей новых не заведешь", "никакой студенческой жизни", "на одном месте будешь сидеть", - и всё в этом духе. Тем не менее, решения я не... Читать далее
Гостиничный сервис/туризм  · 17 июн 2016
Заочная форма обучения, на мой взгляд, подходит тем людям, которые готовы уделять время учёбе не только два/три раза в год в течение пары недель, но и в свободное от сессий время. А также тем, кому образование нужно лишь для галочки или для обладания папочки под названием "диплом". Я проучилась на заочке 2,5 года, и в моей группе были и те, кому действительно нужно было... Читать далее
Декан факультета педагогики и психологии Московского педагогического государственного...  · 31 мар 2016

Обучение на заочной форме предполагает большую долю самостоятельной работы. При обучении на заочной форме вы легко сможете совмещать учебу с работой.

Трудно даётся заочное обучение?

Корреспондент газеты "Новый Качканар"  · 11 апр 2016
Уровень знаний очников и заочников несравним. Когда я, проучившись 4 года на очном отделении филологического факультета УрГУ, перешла на 5-ом курсе на заочное отделение, преподаватели просили меня не принимать участия в дискуссиях и даже не поднимать руку)) Многие преподаватели проверяли списки литературы, которую нужно было прочесть к тому или иному предмету. так вот... Читать далее
А что мешает человеку, учась на заочке, читать все монографии и т.п.? Все от человека зависит. Если судить, по... Читать дальше
Первый
Дайте совет🙏 я учусь очно на 2 курсе но хочу перевестись на заочку в связи с трудным положением.Я учусь на бюджетной основе если я переведусь будет учеба бесплатным?И вообще трудно ли учится на заочке?🙏🙏🙏
Советую не бросать очное обучение, тем более бесплатное! А лучше перевестись на другую специальность - если... Читать дальше
Анонимный ответ2 февраля 2019
Учусь на заочке в Технологический институт - экономика . Причем на хорошо. Но считаю это образование никчемным.  С чем столкнулась: ОТСУТСТВИЕ ОПЕРАТИВНОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Преподаватели очень долго не отвечают на вопросы 2-3 жду ответ на 1 вопрос. При сдаче работы ставят оценку с указанием на ошибку или вообще без пояснений, т.е. нет работы над ошибками. Если студент не... Читать далее
насколько я знаю, Технологический институт - это просто шарага. Где за деньги ставят любые оценки. Его хотели (или... Читать дальше