Сработают ли продолжительные тренировки по русскому,чтобы улучшить грамотность?

ОбразованиеНаука+3
Анонимный вопрос
Студентка НИУ ВШЭ СПб факультета Государственного администрирования  · 14 мар 2016

Я не знаю, что Вы поразумеваете под понятием тренировки, но есть очень эффективный способ для повышения уровня грамотности: читать,читать и еещё раз читать! Причем не новости Вконтакте, а хорошую литературу: художественную, научную и публицистическую. Это не только усовершенстует ваши навыки владения языком, но и расширит Ваше сознание.