Какое наиболее эффективное и безопасное обезболивающее можно купить в аптеке без рецепта?

МедицинаЗдоровье+2
Николай Рыбаков
-интересно, а вы дома тоже? - тоже, тоже. -скажите пожалуйста...  · 14 мар 2016

Во первых это зависит от характера/источника боли, головная или зубная, мышечная или желудочная и т.д. Во вторых, нельзя не принимать во внимание индивидуальную восприимчивость организма к различным препаратам и их компонентам. В третьих надо учитывать привыкание к ним - со временем организм "привыкает" к препарату и надо либо менять препарат либо повышать дозу, что не здОрово, по скольку у любого препарата есть побочные действия и чем сильнее препарат, тем сильнее побочные действия. Так что первое с чего стоит начать это - определить источник боли, а это сделать лучше у врача, потому, что даже обычная головная боль может быть по абсолютно разным причинам - давление, защемление нерва в позвоночнике, мигрень и т.д.

Я понимаю, что не ответил, тем не менее могу поделиться собственным опытом - мне хорошо помогает "найз" - он весьма универсален.

Clinical Research Student  · 23 янв 2019

Если коротко: я пробовала разные обезболивающие, ибупрофен - самый универсальный, и там у каждого своя доза :)

В некоторых странах СНГ можно взять ампулы кетанола для внутримышечного введения.