Как приучить кошку к прогулкам? Чтобы она не боялась находиться на улице

Животные
Татьяна Мазанова
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 8 июн 2015

Принудить зверя можно к чему угодно - конечно, если есть благая цель. Но прошу Вас, пожалейте кошку! В большинстве случаев им прогулки крайне неприятны и ни к чему, кроме стрессов, не приводят. Кошки так устроены, что не любят нового, плохо воспринимают открытые пространства и совсем не нуждаются в большом количестве движения.

Кошка может охотно гулять с хозяином только в том случае, если она делает это ради общения, а это не всем дано.

Если хотите получить индивидуальный совет, свяжитесь со мной в скайпе - geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ.