Какую программу по литературе проходят в гуманитарных вузах (желательно бы конкретный список с примером программы)?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Марго А.
Издатель комиксов в Jellyfish Jam, продавец в "Чук и Гик"  · 20 июн 2015

Я, например, закончила журфак МГУ. Специальность гуманитарная, поэтому литературе уделялось много внимания. Может быть, будут полезны наши методички (они включают достаточно подробные списки литературы, обязательной и рекомендованной к прочтению). Найти их можно здесь: msu.ru

Еще могут оказаться полезными хрестоматии по литературе - не школьные, конечно, а университетские. В них, помимо отдельных фрагментов произведений и теоретической информации, всегда есть список книг к прочтению.