Какие есть ресурсы в интернете, страницы ВК, посвященные умирающим и исчезнувшим языкам (например, "Ижорский каждый день")?

НаукаЯзыкЛингвистика
Oleg Trushkin
социолингвист, журналист  · 2 апр 2016

Таких страниц крайне много, поэтому я скажу лишь о тех, которые пришли в голову сразу.

*językoznanьje — страница, которую ведут российские исследователи малых языков. в основном, забавные цитаты из научных работ о малых (иногда и не очень) языках, иногда — отчёты из экспедиций и интересные книги

Тофаларский каждый день — тофаларский язык

Нанай хэсэни (нанайский язык) — нанайский язык

Вадул аруу (юкагирский язык) — юкагирский язык

Карельский язык | Pagizemmo Karjalakse — карельский язык

ВЕПССКИЙ КРАЙ — страница о вепсах, значительная часть контента посвящена именно языку

И, конечно, нельзя забывать о прекрасном паблике «Котята и малые языки».