Есть ли достоверные случаи, когда повреждение большей части мозга ни вело к повреждению сознания и мышления?

БиологияЗдоровье+4
Никто Никтович
ботаник-любитель  · 13 мар 2016

Ну например Луи Пастер.В 1868 году Пастера перенес геморрагический инсульт. Он остался инвалидом: левая рука бездействовала, левая нога волочилась по земле. Он едва не погиб, но, в конце концов, поправился. Более того, он совершил после этого самые значительные открытия: создал вакцину против сибирской язвы и прививки против бешенства. Когда учёный умер, оказалось, что огромная часть мозга была у него разрушена.

Возможно, подобные случаи говорят, что у мозга есть некоторые резервы