Где можно познакомиться с адекватными феминистками(-стами)?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 18 мая 2017  ·
genderrussia

Смотря что подразумевать под адекватностью... К сожалению, до сих пор немало феминисток и примкнувших к ним профеминистов проповедуют обыкновенный сексизм в отношении мужчин, фокусируясь исключительно на положении женщин, а не на гендерном неравенстве.

Поэтому лично я убеждён, что адекватный феминизм - за гендерное равенство: социальное равенство прав, свобод и возможностей всех людей вне зависимости от пола. Феминизм, который заявляет, что женский вопрос важнее мужского, а мужчина - недочеловек и узурпатор, - это женский супремасизм, это вульгарный феминизм в довольно отсталой (на десятилетия) итерации.

В качестве площадок, к которым лично у меня меньше всего идеологических нареканий, назову следующие паблики:

Работаю в офисе  · 13 мар 2016

Это с какими? Удобными? С теми, которые не ненавидят мужчин?

Вообще вк есть немало площадок для таких знакомств, но лучше никогда не говорить феминисткам, что вы делите их на адекватных и нет.