Какие предметы изучают будущие химики в универе?

ОбразованиеХимия+4
Ryan Sheckler
Органик, медхимик, хроматографист, метролог. Популяризатор науки.  · 2 июл 2021

Все основные разделы: неорганика, органика, аналитика, физхимия, биохимия.
Многие дополнительные разделы: квантовая химия, кристаллохимия, коллоидная химия, химия высокомолекулярных соединений... Тысячи их!
Всё, что нужно для понимания разных химий: матанализ, физика, и т.п.
Немного общих дисциплин: история, экономика, английский язык, философия
Ну и куча спецкурсов в зависимости от выбранной кафедры.
Ах, да, ещё есть физкультура :)