Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких пять фильмов вы бы посоветовали землянам, зная наверняка, что каждый человек их посмотрит, и почему?

ПсихологияИскусство и культура+2
Дима Гричанюк
  · 13,5 K
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 13 мар 2016

1."Список Шиндлера" - каждый посмотревший поймет,что самое ужасное на нашей планете - это война.
2."Побег из Шоушенка"- каждый посмотревший поймет,что упорство рушит любые преграды.
3."Форрест Гамп" - каждый посмотревший поймет,что лучший способ быть счастливым - это быть самим собой.
4."Зеленая миля"- каждый посмотревший поймет,что лучшее качество - это доброта.
5."Общество мертвых поэтов" - каждый посмотревший поймет,что свою жизнь нужно посвятить тому делу,к которому у тебя лежит душа.

я есть. яндекс крайне настойчив в том, чтобы получить обо мне еще какую-то информацию...  · 21 дек 2020

Люди разные, и "нам не дано предугадать...", но мой список примерно такой:

Мертвец (Джармуша)

Семь самураев (Куросава)

Апокалипсис сегодня (Коппола)

Под покровом небес (ну, понятно)

я есть. яндекс крайне настойчив в том, чтобы получить обо мне еще какую-то информацию...  · 21 дек 2020
Люди разные, и "нам не дано предугадать...", но мой список примерно такой: Мертвец (Джармуша) Семь самураев (Куросава) Апокалипсис сегодня (Коппола) Под покровом небес (Бертолуччи) 81/2 (Феллини) В некие моменты моей жизни каждый из этих фильмов сыграл для меня очень важную роль, и позволил понять ключевые, поворотные для меня вещи. Но универсальных рецептов не... Читать далее
- "Освобождение" (режиссёр Ю. Озеров, 1968-72 гг.), киноэпопея из 5 фильмов. Посмотревший этот фильм поймёт, каких жертв стоило нам освобождение от фашистских захватчиков нашей страны и Европы, и сможет оценить величие подвига советских людей (если зрители, разумеется, не упоротые антисоветчики). - "Раба любви" Никиты Михалкова. Нежный и трагический фильм о любви и... Читать далее
Первый
Тренер, киноман, путешественница  · 8 апр 2016
1. «Стукачка». Фильм открывает дверь к реальной деятельности Организации Объединенных Наций. И уж там совсем не все так гладко. 2. «Остров» 2006 года, отечественного производства. Главный итог после просмотра фильма - не стоит никого судить, Бог всему судья. Учитесь прощать. 3. «Обыкновенный фашизм». Это должен посмотреть каждый. Без комментариев. 4. «Сладкий ноябрь»... Читать далее