Каких пять фильмов вы бы посоветовали землянам, зная наверняка, что каждый человек их посмотрит, и почему?

ПсихологияИскусство и культура+2
Дима Гричанюк
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 13 мар 2016

1."Список Шиндлера" - каждый посмотревший поймет,что самое ужасное на нашей планете - это война.
2."Побег из Шоушенка"- каждый посмотревший поймет,что упорство рушит любые преграды.
3."Форрест Гамп" - каждый посмотревший поймет,что лучший способ быть счастливым - это быть самим собой.
4."Зеленая миля"- каждый посмотревший поймет,что лучшее качество - это доброта.
5."Общество мертвых поэтов" - каждый посмотревший поймет,что свою жизнь нужно посвятить тому делу,к которому у тебя лежит душа.

я есть. яндекс крайне настойчив в том, чтобы получить обо мне еще какую-то информацию...  · 21 дек 2020

Люди разные, и "нам не дано предугадать...", но мой список примерно такой:

Мертвец (Джармуша)

Семь самураев (Куросава)

Апокалипсис сегодня (Коппола)

Под покровом небес (ну, понятно)