Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли культурный человек использовать в разговоре нецензурную брань?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Анна Боброва
  · 6,6 K
Противоречивая и эгоистичная натура. Говорю что думаю  · 14 мар 2016

Материшься через каждое слово - быдло. Не материшься совсем - высокомерная интеллигенция. Иногда вставляешь для красного словца - свой человек.

Считаю нашего министра МИД Сергея Лаврова культурным человеком. 

А он в нужных ситуациях может ввернуть крепкое словечко, в том числе и партнерам иностранцам. Дебилы, бля...

эксперт по всякому дерьму  · 13 мар 2016
может. интеллигентный человек и запасом матерных слов обычно более обширным обладает чем среднестатистическое быдло. Другое дело, что он может и без этого изъясняться легко и непринужденно. Мат - это выразительное средство, инструмент, которым важно и нужно владеть для качественной коммуникации. И им, как и любым инструментом, нужно уметь пользоваться и знать когда и... Читать далее
IT-гуманитарий  · 13 мар 2016
Может, конечно, только украшать его это не будет. Разные бывают ситуации, если раскалённый пластик капнул на лысину, кто угодно может ругнуться. Вопрос в другом: извинится он после этого или нет. Впрочем, это долгий разговор. Ханжество ханжеством, но не всем мат приятен, в основе его — табуированные названия интимных сторон нашей жизни, естественность это хорошо, но... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 13 мар 2016
Вполне. Вы должны различать-брань как обесценивание, вульгаризация речи, дурная привычка, слабый словарный запас и мат, как часть живого русского (или любого другого) языка. Частица, которая придаст выражению необычную завершенность, яркость (я не шучу)), и остроту всему тексту. Поверьте, в нашей жизни иногда требуется точность формулировок.  Р.S. именно за такой живой... Читать далее
Вот в "Ленинграде" это как раз пошло и вульгарно. Сейчас смотрю на ютубе канал "America TV" и там чувак матерится... Читать дальше