Что человек должен иметь в 20 лет?

ПсихологияОбщество+4
Наталья Пашенцева
графический дизайнер, концертный фотограф, музыкальный журналист  · 16 мар 2016

Я бы сказал - честь и совесть. Материальные ценности - фуфло, творческие и профессиональные достижения - вопрос индивидуальный, а если в двадцать лет у человека ни чести, ни совести - вряд ли из него в будущем выйдет что-то хорошее.

Мне не нравится построение вопроса. Человек априори никому ничего не должен, в любом возрасте, при любых условиях, кроме случаев, когда он с кем-то договорился.

Главный редактор Alt.Медиа t.me/altmedia  · 16 мар 2016

Самое важное, что должен иметь человек к 20 годам — развитое критическое мышление, стремление чего-то добиться, умение наслаждаться моментом и быть счастливым прямо сейчас (не оглядываясь на прошлое / не забегая в будущее), бесконечную тягу к познанию и получению нового опыта. Это гораздо важнее, чем какая-то материальная база, ведь главный капитал — это ты сам.

Пользователь Thequestion  · 18 мар 2016

Добавлю к ответам: укрепить свое здоровье. С течением жизни организм постепенно дряхлеет. Вы будете себе очень благодарны в будущем, если постараетесь для себя в молодые годы) К тому же крепкое здоровье способствует хорошему настроению. А хорошее настроение - залог успеха, счастья, удовлетворения и новых эмоций)