Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кот моей девушки ненавидит меня и как мне наладить с ним отношения?

ПсихологияОтношения+3
Коля Павлов
  · 11,3 K
соорганизатор конвента "Ролекон"  · 15 мар 2016

Вряд ли это ненависть. Может зоопсихологи меня поправят, но мне кажется что ненависть - чисто человеческое чувство. Мы же, как-никак, высокоразвитые, да.
А кот, скорее всего, боится и не доверяет. Попробуйте показать ему что не несёте угрозы - не пытайтесь хватать, трогать и вообще покушаться на его безопасность (хотя, конечно, для кота "покушением на безопасность" может стать и сам факт вашего существования на Земле).
Старайтесь не пересекаться с ним в коридоре или просто на пути по комнате.
Я понимаю, всё это выглядит как "а не слишком ли много чести коту", но вы же хотите наладить с ним отношения (и не испортить их с его хозяйкой), а не самоутвердиться, правда?
По своему опыту могу сказать что, через какое-то время, кот начинает вести себя менее враждебно (а потом и более дружелюбно).

Профессиональный прокрастинатор  · 2 апр 2016
Скорее всего, если вы задали подобный вопрос, наладить отношения с любимцем вашей девушки для Вас важно. И, вероятно, Вы уже допустили некоторые ошибки, которые мешают коту позитивно Вас воспринять. Замечали, что коты больше любят тех гостей, которые котов не любят? Почему так происходит? Да потому, что «некошатники» на животных не бросаются. Если Вы при первой встрече... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 2 апр 2016
У всех кошачьих четкое чувство собственности территории, которую они метят коты опрыскивают углы мочой, независимо от пола царапают предметы, чтобы оставить запах феромонов, что говорит о принадлежности этого предмета коту или кошке. Вас он воспринимает как соперника влезшего на его территорию и посягающего на его "самку", т.к. кошачьи прежде всего определяют пол живого... Читать далее
Коты - очень своевольные животные. Они зачастую выбирают себе одного хозяина, а остальных членов семьи просто терпят. Можете попробовать задобрить его вкусняшками. Путь к любви животного лежит через желудок. Ну, а может и это не выйдет, есть коты которые не любят ласку и даже погладить себя не дают. Так что не обижайтесь на него, такая уж натура у котика. 
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 30 мар 2016

Потому что Вы уводите у него источник еды, чистого туалета, игр, уюта и радости. :) Участвуйте в кормлении, уборке, играх и т.д. - и потихоньку он поймет, что Вы ему не конкурент.

Первый
путешествую по Сети  · 13 мар 2016

Почему - не знаю) Но может поможет ласковое отношение, приятные слова в адрес пушистого создания, подкармливания вкусняшками и... нанесите себе валерьянку на запястья, он будет без ума, главное - не переборщить.