Почему кот моей девушки ненавидит меня и как мне наладить с ним отношения?

ПсихологияОтношения+3
Коля Павлов
соорганизатор конвента "Ролекон"  · 15 мар 2016

Вряд ли это ненависть. Может зоопсихологи меня поправят, но мне кажется что ненависть - чисто человеческое чувство. Мы же, как-никак, высокоразвитые, да.
А кот, скорее всего, боится и не доверяет. Попробуйте показать ему что не несёте угрозы - не пытайтесь хватать, трогать и вообще покушаться на его безопасность (хотя, конечно, для кота "покушением на безопасность" может стать и сам факт вашего существования на Земле).
Старайтесь не пересекаться с ним в коридоре или просто на пути по комнате.
Я понимаю, всё это выглядит как "а не слишком ли много чести коту", но вы же хотите наладить с ним отношения (и не испортить их с его хозяйкой), а не самоутвердиться, правда?
По своему опыту могу сказать что, через какое-то время, кот начинает вести себя менее враждебно (а потом и более дружелюбно).