Алексей Григорьев
ноябрь 2017.
1045

Какой недорогой смартфон (до 10 тыс руб) подарить маме при условии, что она никогда не пользовалась таким девайсом?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

Наверное автор вопроса уже взял маме, но я пожалуй все равно отвечу. За такую сумму лучше будет взять Meizu M2 (mini). Этот смартфон будет лучше, чем схожие по характеристикам смартфоны от А брендов (Samsung, LG, Sony...). Клавиша mBack, как мне кажется, даже удобнее стандартных 3 на Android и вот почему: действие назад выполняется легким нажатием по кнопке (задействуется сенсорный слой), полное нажатие (задействуется механика клавиши) отправляется нас "домой", вызов запущенных приложений происходит свайпом вверх - запутаться довольно сложно. Также прошивка Meizu довольно проста, имеет приятный внешний вид и не нагромождена ничем лишним, как это может быть у Samsung (на бюджетных смартфонах скорее всего старая версия андроида со старыми прошивками). Рейтинг на Яндекс маркете 4.5, отзывы довольно неплохие. Только лучше сразу брать международную версию, чтобы потом не морочить голову с прошивками, если нету такого желания. Все, что вы хотели узнать о технике Почему смартфон временами отключается сам?Можно ли умереть, уронив в ванну телефон, заражающийся от пауэрбанка или любого переносного устройства по типу ноутбука?Что лучше: смартфон или планшет?Спросите директора «Эльдорадо» о технике

1
Прокомментировать

Это зависит от того, что нужно маме от смартфона - какие функции и приложения она будет использовать. По своему опыту могу сказать, что наибольшую трудность вызвало привыкание к сенсорному управлению, хотя к тому времени, как приобрела смартфон, уже был планшет. Все остальное проблем не вызвало. А так как сейчас во всех бюджетных смартфонах начинка одинаковая, поэтому основной критерий выбора будет соотношение цена-качество. К вышеперечисленным маркам добавлю Highscreen, ZTE, 4Good, ThL.

1
Прокомментировать

Первый смартфон, который я купила маме был самый простейший samsung la fleur. Он и красивый, и не слишком сложный в управлении. Во-первых стоит покупать смартфон с той же системой, что и Вас (если она конечно Вас устраивает), так будет проще ее консультировать по всем вопросам. Во-вторых стоит учесть размеры телефона, так как достаточно сложно перейти сразу на большой телефон. Вообще сейчас хорошие бюджетные телефоны можно купить марок Lenovo, Samsung, Huawei. Они дружелюбны по пользованию и цене. Остальные на порядок сложнее и дороже.

1
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить